KONTAKT


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Aufgrund einer nicht erteilten Benützungsbewilligung muss der Slalom in Ferlach am 10.09. abgesagt werden!
Bitte weiterleiten!

Das Team Pausch Motorsport bemüht sich derzeit einen Termin als Ersatz für das ausgefallene CAR Team Ferlach zu finden....
Weitere Infos folgen!

Danke und lg,
Ida

Training

PL STNR KL NAME FAHRZEUG LAUFZEIT STRAFE GESAMT DIFF P-
1 410 4 Schüssler Rene VW Polo GTI 1:01,14 00,00 01:01,14  
2 502 5 Wurzer Felix Renault Twingo 1:01,38 00,00 01:01,38 00:00,24
3 503 5 Windisch Walter Peugeot 205 1:01,89 00,00 01:01,89 00:00,51
4 418 4 Murko Max Fiat Cinquecento 1:01,92 00,00 01:01,92 00:00,03
5 203 2 Kramer Alfred Renault Clio Sport 1:04,15 00,00 01:04,15 00:02,23
6 604 6 Pausch Andreas Renault 5 Maxi Turbo 1:02,41 02,00 01:04,41 00:00,26
7 302 3 Koller Sonja Ford Focus RS MK3 1:04,88 00,00 01:04,88 00:00,47
8 501 5 Takats Andreas Renault Clio 16V 1:05,01 00,00 01:05,01 00:00,13
9 301 3 Koller Wolfgang Ford Focus RS MK3 1:05,36 00,00 01:05,36 00:00,35
10 102 1 Rainer Philippe Ford Fiesta 1,6l Sport 1:05,55 00,00 01:05,55 00:00,19
11 104 1 Kuhar Gregor Renault Clio 1,4 1:06,31 00,00 01:06,31 00:00,76
12 110 1 Stolcer Franjo Renault Clio 1.6 1:06,58 00,00 01:06,58 00:00,27
13 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio Sport 1:06,65 00,00 01:06,65 00:00,07
14 406 4 Debelak Ernst Fiat Cinquecento 1:06,66 00,00 01:06,66 00:00,01
15 507 5 Leopold Marc Mazda 323  1:07,11 00,00 01:07,11 00:00,45
16 605 6 Oberdorfer Didi Fiat Bravo HGT 1:07,59 00,00 01:07,59 00:00,48
17 508 5 Mitterbacher Nico BMW E 30 318 IS 1:07,61 00,00 01:07,61 00:00,02
18 304 3 Fradl Walter Citroen DS3 1:08,25 00,00 01:08,25 00:00,64
19 602 6 Pausch Heinz Renault 5 GT Turbo 1:08,33 00,00 01:08,33 00:00,08
20 316 3 Plasl Michael Ford Focus 1:09,72 00,00 01:09,72 00:01,39
21 515 5 Hasler Patrick Suzuki Ignis 1:07,98 02,00 01:09,98 00:00,26
22 420 4 Strutz Monika VW Polo GTI 1:08,08 02,00 01:10,08 00:00,10
23 107 1 Stih Andrej Renault Clio 1.4 1:10,81 00,00 01:10,81 00:00,73
24 319 3 Waschnig Josef Ford Fusion 1:16,58 00,00 01:16,58 00:05,77
25 317 3 Koller Jasmin Ford Focus 1:18,52 00,00 01:18,52 00:01,94
26 506 5 Rabensteiner Thomas Suzuki Ignis 1:20,17 00,00 01:20,17 00:01,65
27 311 3 Toporsch Gerhard Renault Megane 1:20,44 00,00 01:20,44 00:00,27
28 108 1 Leopold Kevin Mazda 323 F 1.6 1:23,27 00,00 01:23,27 00:02,83
29 318 3 Paulitsch Markus Mazda 3 1:28,10 00,00 01:28,10 00:04,83
30 309 3 Koller Manuel Ford Focus 05:55,55   05:55,55 04:27,45
31 511 5 Hasler Sandro Suzuki Ignis 05:55,55   05:55,55 00:00,00
32 103 1 Ramsak Andrej Renault Clio 1,4 05:55,55   05:55,55 00:00,00
33 231 2 Mak Katrin Renault Clio Sport 05:55,55   05:55,55 00:00,00
34 601 6 Pausch Franz Renault R5 Turbo 05:55,55   05:55,55 00:00,00

 

Klasse 1

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 102 1 Rainer Philippe Ford Fiesta 1,6l Sport 1:04,12 04,00 01:08,12 1:03,41 00,00 01:03,41 1:02,62 02,00 01:04,62 02:08,03  
2 103 1 Ramsak Andrej Renault Clio 1,4 05:55,55   05:55,55 1:03,96 00,00 01:03,96 1:04,55 00,00 01:04,55 02:08,51 00:00,48
3 110 1 Stolcer Franjo Renault Clio 1.6 1:05,23 00,00 01:05,23 1:04,12 02,00 01:06,12 1:03,47 02,00 01:05,47 02:10,70 00:02,19
4 104 1 Kuhar Gregor Renault Clio 1,4 1:09,10 00,00 01:09,10 1:06,50 00,00 01:06,50 1:04,44 00,00 01:04,44 02:10,94 00:00,24
5 109 1 Koller Wolfgang Ford Escort 1:06,44 00,00 01:06,44 1:06,73 00,00 01:06,73 1:05,16 00,00 01:05,16 02:11,60 00:00,66
6 107 1 Stih Andrej Renault Clio 1.4 1:08,31 00,00 01:08,31 1:07,65 00,00 01:07,65 1:07,03 00,00 01:07,03 02:14,68 00:03,08
7 108 1 Leopold Kevin Mazda 323 F 1.6 1:17,81 00,00 01:17,81 1:13,03 00,00 01:13,03 1:12,23 00,00 01:12,23 02:25,26 00:10,58

 

Klasse 2

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 203 2 Kramer Alfred Renault Clio Sport 1:03,37 00,00 01:03,37 1:02,57 02,00 01:04,57 1:02,21 00,00 01:02,21 02:05,58  
2 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio Sport 1:07,17 00,00 01:07,17 1:06,71 00,00 01:06,71 1:05,06 00,00 01:05,06 02:11,77 00:06,19
3 231 2 Mak Katrin Renault Clio Sport 1:07,70 02,00 01:09,70 1:04,72 02,00 01:06,72 1:06,21 00,00 01:06,21 02:12,93 00:01,16

 

Klasse 3

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 301 3 Koller Wolfgang Ford Focus RS MK3 1:02,32 00,00 01:02,32 1:00,37 00,00 01:00,37 1:00,28 00,00 01:00,28 02:00,65  
__ 314 3 Koller Wolfgang Ford Focus 05:55,55   05:55,55 1:03,00 00,00 01:03,00 1:01,77 00,00 01:01,77 02:04,77 00:04,12
2 302 3 Koller Sonja Ford Focus RS MK3 1:03,29 00,00 01:03,29 1:02,64 00,00 01:02,64 1:47,70 02,00 01:49,70 02:05,93 00:01,16
3 308 3 Rainer Philippe Subaru Impreza 1:12,77 04,00 01:16,77 1:01,87 00,00 01:01,87 1:04,42 00,00 01:04,42 02:06,29 00:00,36
4 304 3 Fradl Walter Citroen DS3 1:04,52 00,00 01:04,52 1:04,37 00,00 01:04,37 1:03,22 00,00 01:03,22 02:07,59 00:01,30
5 316 3 Plasl Michael Ford Focus 1:07,21 00,00 01:07,21 1:05,43 00,00 01:05,43 1:04,65 00,00 01:04,65 02:10,08 00:02,49
6 309 3 Koller Manuel Ford Focus 05:55,55   05:55,55 1:08,74 00,00 01:08,74 1:06,10 00,00 01:06,10 02:14,84 00:04,76
7 317 3 Koller Jasmin Ford Focus 05:55,55   05:55,55 1:09,06 00,00 01:09,06 1:07,69 02,00 01:09,69 02:18,75 00:03,91
8 319 3 Waschnig Josef Ford Fusion 1:13,37 00,00 01:13,37 1:11,8 02,00 01:13,80 1:13,34 00,00 01:13,34 02:26,71 00:07,96
9 311 3 Toporsch Gerhard Renault Megane 05:55,55   05:55,55 1:23,92 04,00 01:27,92 1:02,51 02,00 01:04,51 02:32,43 00:05,72
10 318 3 Paulitsch Markus Mazda 3 05:55,55   05:55,55 1:18,52 00,00 01:18,52 1:17,25 00,00 01:17,25 02:35,77 00:03,34

 

Klasse 4

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 410 4 Schüssler Rene VW Polo GTI 1:01,25 00,00 01:01,25 1:00,48 00,00 01:00,48 1:00,23 00,00 01:00,23 02:00,71  
2 418 4 Murko Max Fiat Cinquecento 1:01,66 00,00 01:01,66 1:00,20 00,00 01:00,20 1:00,60 00,00 01:00,60 02:00,80 00:00,09
3 406 4 Debelak Ernst Fiat Cinquecento 1:04,82 00,00 01:04,82 1:04,28 02,00 01:06,28 1:03,84 00,00 01:03,84 02:08,66 00:07,86
4 420 4 Strutz Monika VW Polo GTI 1:07,82 00,00 01:07,82 1:05,27 00,00 01:05,27 1:06,96 04,00 01:10,96 02:13,09 00:04,43
5 412 4 Pausch Franz Renault 8 Gordini 1:08,90 00,00 01:08,90 1:05,88 00,00 01:05,88       02:14,78 00:01,69
- 404 4 Pausch Andreas Renault 8 Gordini 1:07,43 00,00 01:07,43 05:55,6   05:55,6 05:55,6   05:55,6 07:02,98 04:48,20

 

Klasse 5

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 503 5 Windisch Walter Peugeot 205 1:00,72 00,00 01:00,72 1:00,66 00,00 01:00,66 1:01,19 00,00 01:01,19 02:01,38  
2 508 5 Mitterbacher Nico BMW E 30 318 IS 1:03,89 00,00 01:03,89 1:01,68 00,00 01:01,68 1:01,53 00,00 01:01,53 02:03,21 00:01,83
3 502 5 Wurzer Felix Renault Twingo 1:02,48 00,00 01:02,48 1:01,09 00,00 01:01,09 1:02,78 00,00 01:02,78 02:03,57 00:00,36
4 507 5 Leopold Marc Mazda 323  1:05,31 02,00 01:07,31 1:04,90 00,00 01:04,90 1:04,88 00,00 01:04,88 02:09,78 00:06,21
5 515 5 Hasler Patrick Suzuki Ignis 1:06,39 00,00 01:06,39 1:04,29 00,00 01:04,29 1:03,58 02,00 01:05,58 02:09,87 00:00,09
6 501 5 Takats Andreas Renault Clio 16V 1:03,71 04,00 01:07,71 1:03,65 00,00 01:03,65 1:03,02 04,00 01:07,02 02:10,67 00:00,80
7 511 5 Hasler Sandro Suzuki Ignis 1:09,60 00,00 01:09,60 1:08,11 00,00 01:08,11 1:05,86 02,00 01:07,86 02:15,97 00:05,30
8 506 5 Rabensteiner Thomas Suzuki Ignis 1:10,88 00,00 01:10,88 1:09,68 00,00 01:09,68 1:09,68 00,00 01:09,68 02:19,36 00:03,39

 

Klasse 6

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 601 6 Pausch Franz Renault 5 Maxi Turbo 1:00,77 00,00 01:00,77 0:59,63 02,00 01:01,63 0:58,17 00,00 00:58,17 01:58,94  
2 604 6 Pausch Andreas Renault 5 Maxi Turbo 1:00,14 02,00 01:02,14 0:59,93 0,00 00:59,93 0:58,28 2,00 1:00,28 02:00,21  
3 602 6 Pausch Heinz Renault 5 GT Turbo 1:04,11 00,00 01:04,11 1:02,79 00,00 01:02,79 1:02,99 00,00 01:02,99 02:05,78 00:06,84
4 605 6 Oberdorfer Didi Fiat Bravo HGT 1:04,76 02,00 01:06,76 05:55,55   05:55,55 1:03,80 02,00 01:05,80 02:12,56 00:06,78

 

Damen

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 302 3 Koller Sonja Ford Focus RS MK3 1:03,29 00,00 01:03,29 1:02,64 00,00 01:02,64 1:47,70 02,00 01:49,70 02:05,93  
2 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio Sport 1:07,17 00,00 01:07,17 1:06,71 00,00 01:06,71 1:05,06 00,00 01:05,06 02:11,77 00:05,84
3 231 2 Mak Katrin Renault Clio Sport 1:07,70 02,00 01:09,70 1:04,72 02,00 01:06,72 1:06,21 00,00 01:06,21 02:12,93 00:01,16
4 420 4 Strutz Monika VW Polo GTI 1:07,82 00,00 01:07,82 1:05,27 00,00 01:05,27 1:06,96 04,00 01:10,96 02:13,09 00:00,16
5 317 3 Koller Jasmin Ford Focus 05:55,55   05:55,55 1:09,06 00,00 01:09,06 1:07,69 02,00 01:09,69 02:18,75 00:05,66

 

Training

PL STNR KL NAME FAHRZEUG LAUFZEIT STRAFE GESAMT DIFF P-
1 607 6 Stingl Markus Renault R11 Turbo 1:06,02 00,00 01:06,02  
2 306 3 Breithuber Peter Mini Cooper S 1:04,53 02,00 01:06,53 00:00,51
3 603 6 Würcher Andre Audi S3 1:06,59 00,00 01:06,59 00:00,06
4 502 5 Wurzer Felix Renault Twingo 1:07,20 00,00 01:07,20 00:00,61
5 505 5 Tuppinger Michael Fiat Uno 1:07,40 00,00 01:07,40 00:00,20
6 608 6 Zaminer Dominik Renault R5 GT Turbo 1:07,46 00,00 01:07,46 00:00,06
7 206 2 Potocnik Bojan Peugeot 206 1:07,58 00,00 01:07,58 00:00,12
8 304 3 Fradl Walter Citroen DS3 1:05,85 02,00 01:07,85 00:00,27
9 410 4 Schüssler Rene VW Polo GTI 1:08,16 00,00 01:08,16 00:00,31
10 212 2 Jaunig Unterweger Lukas Renault Clio Sport 1:06,25 02,00 01:08,25 00:00,09
11 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio Sport 1:08,30 00,00 01:08,30 00:00,05
12 601 6 Pausch Franz Renault R5 Turbo 1:06,47 02,00 01:08,47 00:00,17
13 101 1 Kollmann Franz Opel Tigra 1:08,74 00,00 01:08,74 00:00,27
14 510 5 Huber Brigit Renault Clio RS 1:09,41 00,00 01:09,41 00:00,67
15 104 1 Kuhar Gregor Renault Clio 1,4 1:09,61 00,00 01:09,61 00:00,20
16 106 1 Kleineisen Harald Suzuki Swift Sport 1:10,33 00,00 01:10,33 00:00,72
17 203 2 Kramer Alfred Renault Clio Sport 1:10,69 00,00 01:10,69 00:00,36
18 418 4 Murko Maxi Fiat Cinquecento 1:07,05 04,00 01:11,05 00:00,36
19 402 4 Leutgeb Daniel Opel Kadett Zäh 1:11,31 00,00 01:11,31 00:00,26
20 602 6 Pausch Heinz Renault 5 GT Turbo 1:09,56 02,00 01:11,56 00:00,25
21 208 2 Pausch Andreas Renault Clio RS 1:11,85 00,00 01:11,85 00:00,29
22 107 1 Stih Andrej Renault Clio 1,4 1:14,13 00,00 01:14,13 00:02,28
23 209 2 Huber Chrsiopher Reault Clio Sport 1:11,05 04,00 01:15,05 00:00,92
24 420 4 Strutz Monika VW Polo GTI 1:13,65 02,00 01:15,65 00:00,60
25 520 5 Glantschnig Christian VW Golf 1:15,83 00,00 01:15,83 00:00,18
26 581 5 Sumann Michael Fiat Uno 1:39,34 00,00 01:39,34 00:23,51
27 105 1 Zeuschner Thomas Ford K4 05:55,55   05:55,55 04:16,21

 

Klasse 1

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 101 1 Kollmann Franz Opel Tigra 1:06,94 00,00 01:06,94 1:07,09 00,00 01:07,09 1:07,18 00,00 01:07,18 02:14,03  
2 106 1 Kleineisen Harald Suzuki Swift Sport 1:07,32 00,00 01:07,32 1:07,51 00,00 01:07,51 1:06,89 02,00 01:08,89 02:14,83 00:00,80
3 105 1 Zeuschner Thomas Ford K4 1:11,06 00,00 01:11,06 1:09,58 00,00 01:09,58 1:09,38 00,00 01:09,38 02:18,96 00:04,13
4 104 1 Kuhar Gregor Renault Clio 1,4 1:09,40 02,00 01:11,40 1:10,01 00,00 01:10,01 1:09,04 00,00 01:09,04 02:19,05 00:00,09
5 107 1 Stih Andrej Renault Clio 1,4 1:12,41 00,00 01:12,41 1:12,24 00,00 01:12,24 1:12,12 00,00 01:12,12 02:24,36 00:05,31

 

Klasse 2

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 212 2 Jaunig Unterweger Lukas Renault Clio Sport 1:06,09 00,00 01:06,09 1:04,92 00,00 01:04,92 1:04,26 00,00 01:04,26 02:09,18  
2 203 2 Kramer Alfred Renault Clio Sport 1:05,62 00,00 01:05,62 1:06,20 02,00 01:08,20 1:05,22 02,00 01:07,22 02:12,84 00:03,66
3 206 2 Potocnik Bojan Peugeot 206 1:09,03 00,00 01:09,03 1:06,86 00,00 01:06,86 1:06,36 00,00 01:06,36 02:13,22 00:00,38
4 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio Sport 1:07,04 04,00 01:11,04 1:06,24 02,00 01:08,24 1:06,56 00,00 01:06,56 02:14,80 00:01,58
5 208 2 Pausch Andreas Renault Clio RS 1:09,61 00,00 01:09,61 1:08,51 00,00 01:08,51 1:09,02 00,00 01:09,02 02:17,53 00:02,73
6 209 2 Huber Christopher Renault Clio Sport 1:11,69 00,00 01:11,69 1:09,62 00,00 01:09,62 1:10,33 00,00 01:10,33 02:19,95 00:02,42

 

Klasse 3

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 306 3 Breithuber Peter Mini Cooper S 1:03,73 00,00 01:03,73 1:02,80 02,00 01:04,80 1:02,64 00,00 01:02,64 02:06,37  
2 304 3 Fradl Walter Citroen DS3 1:05,87 00,00 01:05,87 1:05,01 00,00 01:05,01 1:04,51 00,00 01:04,51 02:09,52 00:03,15

 

Klasse 4

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 418 4 Murko Maxi Fiat Cinquecento 1:05,43 02,00 01:07,43 1:06,90 00,00 01:06,90 1:05,21 00,00 01:05,21 02:12,11  
2 410 4 Schüssler Rene VW Polo GTI 1:06,64 00,00 01:06,64 1:06,31 00,00 01:06,31 1:07,62 00,00 01:07,62 02:12,95 00:00,84
3 402 4 Leutgeb Daniel Opel Kadett Zäh 1:08,25 00,00 01:08,25 1:06,93 00,00 01:06,93 1:07,25 00,00 01:07,25 02:14,18 00:01,23
4 412 4 Pausch Franz Renault 8 Gordini 1:09,44 00,00 01:09,44 1:07,97 00,00 01:07,97 1:07,71 00,00 01:07,71 02:15,68 00:01,50
5 420 4 Strutz Monika VW Polo GTI 1:10,69 04,00 01:14,69 1:09,17 00,00 01:09,17 1:08,51 00,00 01:08,51 02:17,68 00:02,00
6 404 4 Pausch Andreas Renault 8 Gordini 1:10,75 00,00 01:10,75 05:55,55   05:55,55 1:09,99 00,00 01:09,99 02:20,74 00:03,06

 

Klasse 5

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 505 5 Tuppinger Michael Fiat Uno 1:01,20 00,00 01:01,20 1:01,06 00,00 01:01,06 1:02,86 00,00 01:02,86 02:02,26  
2 581 5 Sumann Michael Fiat Uno 1:06,97 00,00 01:06,97 1:05,78 00,00 01:05,78 1:04,77 00,00 01:04,77 02:10,55 00:08,29
3 510 5 Huber Birgit Renault Clio RS 1:05,92 00,00 01:05,92 1:05,99 00,00 01:05,99 1:07,02 00,00 01:07,02 02:11,91 00:01,36
4 520 5 Glantschnig Christian VW Golf 05:55,55   05:55,55 1:09,65 00,00 01:09,65 05:55,55   05:55,55 07:05,20 04:53,29
5 502 5 Wurzer Felix Renault Twingo 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55       11:51,10 04:45,90

 

Klasse 6

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 607 6 Stingl Markus Renault R11 Turbo 1:03,56 02,00 01:05,56 1:03,74 00,00 01:03,74 1:03,50 00,00 01:03,50 02:07,24  
2 601 6 Pausch Franz Renault R5 Turbo 1:19,27 00,00 01:19,27 1:02,59 02,00 01:04,59 1:03,42 00,00 01:03,42 02:08,01 00:00,77
3 603 6 Würcher Andre Audi S3 1:04,65 00,00 01:04,65 1:05,09 00,00 01:05,09 1:04,28 02,00 01:06,28 02:09,74 00:01,73
4 604 6 Pausch Andreas Renault 5 Maxi Turbo 1:05,65 02,00 01:07,65 1:06,16 02,00 01:08,16 1:06,09 04,00 01:10,09 02:15,81 00:06,07
5 602 6 Pausch Heinz Renault 5 GT Turbo 1:07,85 00,00 01:07,85 1:08,77 00,00 01:08,77 1:08,58 00,00 01:08,58 02:16,43 00:00,62

 

Damen

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 510 5 Huber Birgit Renault Clio RS 1:05,92 00,00 01:05,92 1:05,99 00,00 01:05,99 1:07,02 00,00 01:07,02 02:11,91  
2 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio Sport 1:07,04 04,00 01:11,04 1:06,24 02,00 01:08,24 1:06,56 00,00 01:06,56 02:14,80 00:02,89
3 420 4 Strutz Monika VW Polo GTI 1:10,69 04,00 01:14,69 1:09,17 00,00 01:09,17 1:08,51 00,00 01:08,51 02:17,68 00:02,88

 

Klasse 1

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 111 1 Kollmann Jürgen1 Opel Tigra 00:46,27 00,00 00:46,27 00:45,75 02,00 00:47,75 00:45,80 00,00 00:45,80 01:32,07  
2 101 1 Kollmann Franz Opel Tigra 00:49,02 00,00 00:49,02 00:46,91 00,00 00:46,91 00:46,47 00,00 00:46,47 01:33,38 00:01,31
3 102 1 Rainer Philippe Ford Fiesta 1,6l Sport 00:49,09 00,00 00:49,09 00:48,62 00,00 00:48,62 00:47,53 02,00 00:49,53 01:37,71 00:04,33

Klasse 2

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 206 3 Potocnik Bojan Peugeot 206 00:48,71 00,00 00:48,71 00:48,86 00,00 00:48,86 00:48,27 00,00 00:48,27 01:36,98 00:00,93

Klasse 3

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 303 3 Kienzl Helmut1 Ford Focus RS 00:46,30 00,00 00:46,30 00:45,94 00,00 00:45,94 00:45,29 00,00 00:45,29 01:31,23  
3 310 3 Kollmann Franz1 Opel Corsa OPC 00:46,83 04,00 00:50,83 00:47,05 02,00 00:49,05 00:46,88 00,00 00:46,88 01:35,93 00:04,70
4 313 3 Kollmann Jürgen Opel Corsa OPC 05:55,55   05:55,55 00:45,90 04,00 00:49,90 00:46,15 00,00 00:46,15 01:36,05 00:00,12
5 312 3 Stingl Rene Renault 11 00:50,85 00,00 00:50,85 00:50,89 00,00 00:50,89 00:51,39 00,00 00:51,39 01:41,74 00:04,76
6 315 3 Kollmann Jochen Opel Corsa OPC 00:47,69 02,00 00:49,69 00:48,13 04,00 00:52,13 00:47,35 06,00 00:53,35 01:41,82 00:00,08
7 311 3 Toporsch Gerhard Renault Megane 00:49,34 00,00 00:49,34 05:55,55   05:55,55       06:44,89 05:03,07

Klasse 4

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 418 4 Murko Maxi Fiat Cinquecento 00:48,24 00,00 00:48,24 00:48,41 00,00 00:48,41 00:48,23 00,00 00:48,23 01:36,47  
2 406 4 Debelak Ernst Fiat Cinquecento 00:52,77 02,00 00:54,77 00:48,45 00,00 00:48,45 00:49,26 00,00 00:49,26 01:37,71 00:01,24
3 402 4 Leutgeb Daniel Opel Kadett Zäh 00:51,09 00,00 00:51,09 00:49,59 00,00 00:49,59 00:49,68 00,00 00:49,68 01:39,27 00:01,56
4 410 4 Schüssler Rene VW Polo 00:50,05 00,00 00:50,05 00:49,91 02,00 00:51,91 00:50,17 00,00 00:50,17 01:40,22 00:00,95
5 420 4 Strutz Monika VW Polo 00:54,38 00,00 00:54,38 00:52,71 02,00 00:54,71 00:52,04 02,00 00:54,04 01:48,42 00:08,20

Klasse 5

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 505 5 Tuppinger Michael Fiat Uno 00:45,03 00,00 00:45,03 00:44,23 00,00 00:44,23 00:44,29 00,00 00:44,29 01:28,52  
2 502 5 Wurzer Felix Renault Twingo 00:47,40 00,00 00:47,40 00:45,67 00,00 00:45,67 00:46,06 00,00 00:46,06 01:31,73 00:03,21
3 581 5 Sumann Michael Fiat Uno 00:49,66 00,00 00:49,66 00:48,12 00,00 00:48,12 00:46,28 00,00 00:46,28 01:34,40 00:02,67
4 501 5 Takats Andreas Renault Clio 16V 00:48,22 00,00 00:48,22 00:48,05 02,00 00:50,05 00:48,54 00,00 00:48,54 01:36,76 00:02,36
5 504 5 Domenig Emanuel Gösser Corsa 00:48,61 00,00 00:48,61 00:48,45 00,00 00:48,45 00:48,71 00,00 00:48,71 01:37,06 00:00,30
6 518 5 Maderthaner Johann Golf I 00:50,07 00,00 00:50,07 00:48,79 00,00 00:48,79 00:48,47 00,00 00:48,47 01:37,26 00:00,20
7 514 5 Domenig Siegi Gösser Corsa 00:49,34 00,00 00:49,34 00:49,05 00,00 00:49,05 00:48,82 00,00 00:48,82 01:37,87 00:00,61

Klasse 6

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 607 6 Stingl Markus Renault R11 Turbo 00:45,22 00,00 00:45,22 00:44,72 00,00 00:44,72 00:44,70 00,00 00:44,70 01:29,42  
2 606 6 Kienzl Helmut Ford Focus RS 00:46,67 00,00 00:46,67 00:44,43 00,00 00:44,43 00:45,24 00,00 00:45,24 01:29,67 00:00,25
3 603 6 Würcher Andre Audi S3 00:47,53 00,00 00:47,53 00:44,94 00,00 00:44,94 00:45,44 00,00 00:45,44 01:30,38 00:00,71
4 601 6 Pausch Franz Renault R5 Turbo 00:46,29 00,00 00:46,29 00:45,78 00,00 00:45,78 00:46,12 02,00 00:48,12 01:32,07 00:01,69
5 602 6 Pausch Heinz Renault 5 GT Turbo 00:50,89 00,00 00:50,89 00:50,74 00,00 00:50,74 00:51,93 00,00 00:51,93 01:41,63 00:09,56
6 608 6 Zaminer Dominik Renault R5 GT Turbo 05:55,55   05:55,55               #######

Damen

PL ST KL NAME FAHRZEUG LAUF 1 STRAFE GESAMT 1 LAUF 2 STRAFE GESAMT 2 LAUF 3 STRAFE GESAMT 3 WERTUNG DIFF P-
1 420 4 Strutz Monika VW Polo 00:54,38 00,00 00:54,38 00:52,71 02,00 00:54,71 00:52,04 02,00 00:54,04 01:48,42  

Bestzeit

Lfd. Nr. Name Fahrzeug Zeit Fehler Gesamt Diff
1 Stingl Markus Renault R11 Turbo 00:44,04   00:44,04  
2 Kienzl Helmut Ford Focus RS 00:44,63   00:44,63 00:00,59
3 Wurzer Felix Renault Twingo 00:45,62   00:45,62 00:00,99
4 Würcher Andre Audi S3 00:44,61 00:02,00 00:46,61 00:00,99
5 Summer Michael Fiat Uno 00:47,06   00:47,06 00:00,45
6 Tuppinger Michael Fiat Uno 00:44,20 00:04,00 00:48,20 00:01,14
7 Erlacher Kurt Audi S3 00:48,63   00:48,63 00:00,43
8 Würcher Andre Audi S3 00:47,61 00:02,00 00:49,61 00:00,98
9 Leutgeb Daniel Opel Astra 00:53,42   00:53,42 00:03,81
10 Erlacher Kurt Audi S3 05:55,55 xxxxx 05:55,55 05:02,13

 

Liebe Motorsport-Kolleginnen und -kollegen,

 

der Bergslalom am Falkert findet am 07. Mai 2017 statt.

Da es hier sehr auf das Wetter ankommt, bitte vorher anrufen, ob der Slalom wirklich stattfindet:

 

Veranstalter:

Hans Winkler, 0664 16 12 331

 

 

Beschleunigung ist, wenn die Tränen der Ergriffenheit waagrecht zum Ohr hin abfliessen.  - Walter Röhrl

(c) Wenghofer Ida