KONTAKT


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Die Ergebnisse aus Patergassen sowie die aktuelle Meisterschaftswertung sind ab sofort online.

PL STNR KL NAME VORNAME V1 V2 V3 V4 V5 GESAMT
1 203 2 Spendl Arno 12 12 12     36
2 501 5 Murko Maximilian 12 12 12     36
3 401 4 Koller Wolfgang 12 10 12     34
4 606 6 Murko Maximilian 10 12 12     34
5 703 7 Pausch Franz 10 12 12     34
6 801 8 Koller Wolfgang 12 10 12     34
7 104 1 Kuhar Gregor 12 8 12     32
8 308 3 Potocnik Bojan 10 10 12     32
9 307 3 Fradl Walter 8 12 10     30
10 605 6 Wurzer Felix 12 10 6     28
11 803 8 Koller Manuel 10 8 10     28
12 231 2 Mak Katrin 10 5 10     25
13 508 5 Löschnig Birgit 10 7 8     25
14 213 2 Scheuerer Manuela 8 8 8     24
15 708 7 Fradl Walter 8 6 10     24
16 101 1 Krofl Dejan 8 7 8     23
17 403 4 Koller Manuel 7 6 10     23
18 701 7 Fischer Peter 12 10       22
19 404 4 Koller Sonja 5 8 8     21
20 504 5 Murko Sebastian 8 6 7     21
21 804 8 Koller Sonja 6 7 8     21
22 301 3 Fischer Peter 12 8       20
23 306 3 Tamegger Stefan 6 5 7     18
24 514 5 Löschnig Ferdinand 0 8 10     18
25 603 6 Zeuschner  Thomas 8 6 4     18
26 108 1 Ramsak Andrej 0 10 7     17
27 305 3 Grutschnig Sandro 7 6 4     17
28 402 4 Opriessnig Marcel 3 7 7     17
29 601 6 Steinkellner Patrick 0 7 8     15
30 702 7 Pausch Heinz 7 8       15
31 105 1 Stih Andrej 5 6 3     14
32 205 2 Takats Andreas 7 6       13
33 304 3 Knes Christian 4 4 5     13
34 807 8 Opriessnig Marcel 0 6 7     13
35 109 1 Vinko Hroval 0 12       12
36 412 4 Kienzl Helmut 0 12       12
37 805 8 Koller Jasmin 7 5       12
38 806 8 Kienzl Helmut 0 12       12
39 602 6 Herke Daniel 0 4 7     11
40 106 1 Rainer Philippe 10         10
41 114 1 Pronneg Manfred 0 0 10     10
42 202 2 Koller Wolfgang 0 10       10
43 407 4 Murko Maximilian 10         10
44 506 5 Schüssler Rene 0 10       10
45 617 6 Tuppinger Michael 0 0 10     10
46 302 3 Hake Bernhard 5   3     8
47 313 3 Bitesnich Christopher 0 0 8     8
48 406 4 Rainer Philippe 8         8
49 604 6 Domenig Emanuel 6 2       8
50 607 6 Windisch Walter 0 8       8
51 706 7 Bitesnich Christopher 0 0 8     8
52 802 8 Plasl Michael 8         8
53 102 1 Schauperl Gernot 7         7
54 201 2 Kienzl Markus 0 7       7
55 309 3 Zoder Jonas 0 7       7
56 405 4 Koller Jasmin 4 3       7
57 503 5 Debelak Ernst 7         7
58 608 6 Wendolsky Jürgen 7         7
59 611 6 Krofl Dejan 4 3       7
60 704 7 Uran Samoel 0 7       7
61 705 7 Hake Bernhard 0 0 7     7
62 103 1 Schauperl Karl-Heinz 6         6
63 110 1 Kollmann Franz 0 0 6     6
64 314 3 Rauter Wolfgang 0 0 6     6
65 410 4 Plasl  Michael 6         6
66 107 1 Moser Wilfried 0 5       5
67 112 1 Gajsek Blaz 0 0 5     5
68 409 4 Luschin Patric 0 5       5
69 610 6 Domenig Siegi 5         5
70 613 6 Kienzl Markus 0 5       5
71 614 6 Pausch Andreas 0 0 5     5
72 111 1 Reinthaler Sabine 4         4
73 113 1 Smolcnik Rok 0 0 4     4
74 411 4 Friesacher Kevin 0 4       4
75 310 3 Ramsak Andrej 0 3       3
76 312 3 Schiestl Wolfgang 0 0 2     2
77 408 4 Friesacher Armin 0 2       2
78 609 6 Serec Tomaz 0 1       1

 

Klasse 1

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 104 1 Kuhar Gregor Renault Clio 01:02,05 00:02,0 01:04,05 01:01,70   01:01,70 01:00,74   01:00,74 02:02,44
2 114 1 Pronneg Manfred Renault Twingo 01:01,93 00:02,0 01:03,93 01:01,06   01:01,06 01:01,72   01:01,72 02:02,78
3 101 1 Krofl Dejan Renault Clio 01:03,07   01:03,07 01:02,04   01:02,04 01:01,29   01:01,29 02:03,33
4 108 1 Ramsak Andrej Renault Clio 01:02,53   01:02,53 01:02,81   01:02,81 01:01,23   01:01,23 02:03,76
5 110 1 Kollmann Franz Opel Corsa 01:03,12 00:04,0 01:07,12 01:02,72   01:02,72 01:02,58   01:02,58 02:05,30
6 112 1 Gajsek Blaz Peugeot 01:04,35   01:04,35 01:05,07   01:05,07 01:05,33 00:02,0 01:07,33 02:09,42
7 113 1 Smolcnik Rok Honda 01:05,44   01:05,44 01:14,00   01:14,00 01:06,26   01:06,26 02:11,70
8 105 1 Stih Andrej Alfa 145 01:12,96   01:12,96 01:09,45   01:09,45 01:06,96   01:06,96 02:16,41

Klasse 2

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 203 2 Spendl Arno Renault Clio 01:00,53   01:00,53 01:06,33   01:06,33 01:02,06 00:02,0 01:04,06 02:04,59
2 231 2 Mak Katrin Renault Clio 01:03,25   01:03,25 01:01,89   01:01,89 01:03,54   01:03,54 02:05,14
3 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio 01:02,96 00:04,0 01:06,96 01:02,16   01:02,16 01:02,49 00:02,0 01:04,49 02:06,65
- 204 2 Erlacher Manuel Madza MX5 01:06,54 00:02,0 01:08,54 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 07:04,09

Klasse 3

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 308 3 Potocnik Bojan Peugeot 01:01,89   01:01,89 01:00,59   01:00,59 01:00,47   01:00,47 02:01,06
2 307 3 Fradl Walter Citroen DS3 01:00,38 00:02,0 01:02,38 01:01,09   01:01,09 01:00,62   01:00,62 02:01,71
3 313 3 Bitesnich Christopher Seat Ibiza Cupra 01:01,42   01:01,42 01:02,04 00:02,0 01:04,04 01:01,23   01:01,23 02:02,65
4 306 3 Tamegger Stefan Audi A3 01:02,30   01:02,30 01:02,02   01:02,02 01:01,31   01:01,31 02:03,33
5 314 3 Rauter Wolfgang Opel Corsa OPC 01:02,35 00:02,0 01:04,35 01:02,45   01:02,45 01:01,55   01:01,55 02:04,00
6 304 3 Knes Christian Audi A3 01:01,71   01:01,71 01:01,68 00:02,0 01:03,68 01:02,46   01:02,46 02:04,17
7 305 3 Grutschnig Sandro Audi A3 01:02,64   01:02,64 01:01,70 00:02,0 01:03,70 01:01,92   01:01,92 02:04,56
8 302 3 Hake Bernhard Seat Ibiza Cupra 01:03,35 00:04,0 01:07,35 01:03,76   01:03,76 01:03,47 00:02,0 01:05,47 02:09,23
9 312 3 Schiestl Wolfgang R5 Alpine 01:10,11   01:10,11 01:08,68   01:08,68 01:06,90   01:06,90 02:15,58

Klasse 4

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 401 4 Koller Wolfgang Ford Focus RS 01:01,36   01:01,36 00:59,68   00:59,68 00:59,24   00:59,24 01:58,92
2 403 4 Koller Manuel Ford Focus RS 01:01,13   01:01,13 01:01,39   01:01,39 01:01,07   01:01,07 02:02,20
3 404 4 Koller Sonja Ford Focus RS 01:01,28   01:01,28 01:00,14 00:04,0 01:04,14 01:01,16   01:01,16 02:02,44
4 402 4 Oprießnig Marcel Mitsubishi 01:02,76   01:02,76 01:03,31   01:03,31 01:02,70   01:02,70 02:05,46

Klasse 5

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 501 5 Murko Maximilian Fiat 00:59,85   00:59,85 00:59,30 00:05,0 01:04,30 00:59,36   00:59,36 01:59,21
2 514 5 Löschnig Ferdinand Fiat 01:01,21   01:01,21 01:01,65   01:01,65 05:55,55   05:55,55 02:02,86
3 508 5 Löschnig Birgit Fiat 01:01,74   01:01,74 01:02,62   01:02,62 01:02,56   01:02,56 02:04,30
4 504 5 Murko Sebastian Fiat 01:03,54   01:03,54 01:02,82   01:02,82 01:03,40   01:03,40 02:06,22
- 502 5 Leutgeb Daniel Opel Kadett 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 11:51,10
- 503 5 Debelak Ernst Fiat 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 11:51,10

Klasse 6

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 606 6 Murko Maximilian Citroen Saxo 00:56,21   00:56,21 00:55,73   00:55,73 00:55,30   00:55,30 01:51,03
2 617 6 Tuppinger Michael Fiat 00:56,34   00:56,34 00:56,60   00:56,60 00:56,42   00:56,42 01:52,76
3 601 6 Steinkellner Patrick Opel Corsa 00:58,38   00:58,38 00:57,73   00:57,73 00:58,60   00:58,60 01:56,11
4 602 6 Herke Daniel Opel Corsa 00:58,56   00:58,56 00:58,30   00:58,30 00:58,75   00:58,75 01:56,86
5 605 6 Wurzer Felix Renault Twingo 00:58,84   00:58,84 00:58,89   00:58,89 00:59,74   00:59,74 01:57,73
6 614 6 Pausch Andreas Renault 5 01:00,01 00:08,0 01:08,01 00:59,36 00:02,0 01:01,36 01:00,26 00:02,0 01:02,26 02:03,62
7 603 6 Zeuschner Thomas Renault Clio 01:01,07   01:01,07 01:00,14 00:04,0 01:04,14 01:01,34 00:02,0 01:03,34 02:04,41

Klasse 7

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 703 7 Pausch Franz Renault R5 00:57,49   00:57,49 00:58,61   00:58,61 00:58,23   00:58,23 01:55,72
2 708 7 Fradl Walter Citroen DS3 01:01,00   01:01,00 01:00,70   01:00,70 01:00,67 00:07,0 01:07,67 02:01,70
3 706 7 Bitesnich Christopher Seat Ibiza Cupra 01:00,11 00:02,0 01:02,11 01:01,98   01:01,98 00:59,56 00:02,0 01:01,56 02:03,54
4 705 7 Hake Bernhard Seat Ibiza Cupra 01:03,54   01:03,54 01:02,61   01:02,61 01:02,46 00:02,0 01:04,46 02:06,15
- 702 7 Pausch Heinz Renault 5 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 11:51,10

Klasse 8

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 801 8 Koller Wolfgang Ford Focus RS 00:59,75   00:59,75 00:59,44   00:59,44 00:59,26   00:59,26 01:58,70
2 803 8 Koller Manuel Ford Focus RS 01:01,08   01:01,08 01:00,75   01:00,75 01:00,41   01:00,41 02:01,16
3 804 8 Koller Sonja Ford Focus RS 01:00,52 00:02,0 01:02,52 01:01,57 00:06,0 01:07,57 01:00,02   01:00,02 02:02,54
4 807 8 Oprießnig Marcel Mitsubishi 05:55,55   05:55,55 01:02,30   01:02,30 01:01,99   01:01,99 02:04,29

Damen

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 404 4 Koller Sonja Ford Focus RS 01:01,28   01:01,28 01:00,14 00:04,0 01:04,14 01:01,16   01:01,16 02:02,44
2 508 5 Löschnig Birgit Fiat 01:01,74   01:01,74 01:02,62   01:02,62 01:02,56   01:02,56 02:04,30
3 231 2 Mak Katrin Renault Clio 01:03,25   01:03,25 01:01,89   01:01,89 01:03,54   01:03,54 02:05,14
4 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio 01:02,96 00:04,0 01:06,96 01:02,16   01:02,16 01:02,49 00:02,0 01:04,49 02:06,65

 

Klasse 1

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 109 1 Hroval Vinko Renault Clio 01:14,24 02,00 01:16,24 01:13,12   01:13,12 01:13,92   01:13,92 02:27,04
2 108 1 Ramsak Andrej Renault Clio 01:13,97   01:13,97 01:13,62 02,00 01:15,62 01:14,28   01:14,28 02:28,25
3 104 1 Kuhar Gregor Renault Clio 01:13,08 12,00 01:25,08 01:13,33   01:13,33 01:13,48 02,00 01:15,48 02:28,81
4 101 1 Krofl Dejan Clio 1.4 01:15,75   01:15,75 01:14,91 12,00 01:26,91 01:15,15   01:15,15 02:30,90
5 105 1 Stih Andrej Alfa 1,4 01:17,90   01:17,90 01:16,68   01:16,68 01:17,21 04,00 01:21,21 02:34,58
6 107 1 Moser Wilfried Secma F16 01:18,30 10,00 01:28,30 01:16,87   01:16,87 01:18,14   01:18,14 02:35,01
- 110 1 Kollmann Franz Opel Corsa GSI 01:14,51   01:14,51 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 --

Klasse 2

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 203 2 Spendl Arno Renault Clio 01:11,02   01:11,02 01:11,13   01:11,13 01:09,94   01:09,94 02:20,96
2 202 2 Koller Wolfgang Ford Fiesta ST 01:12,90   01:12,90 01:12,03   01:12,03 01:11,22   01:11,22 02:23,25
3 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio 01:12,54 00:06,0 01:18,54 01:11,37   01:11,37 01:11,98   01:11,98 02:23,35
4 201 2 Kienzl Markus Ford Fiesta ST 01:10,86 00:02,0 01:12,86 01:11,41   01:11,41 01:10,67 02,00 01:12,67 02:24,08
5 205 2 Takats Andreas Renault Clio 01:14,36 00:00 01:16,36 01:13,33   01:13,33 01:14,33   01:14,33 02:27,66
6 231 2 Mak Katrin Renault Clio 01:13,09 00:02,0 01:15,09 01:11,43 00:02,0 01:13,43 01:12,52 00:02,0 01:14,52 02:27,95

Klasse 3

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 307 3 Fradl Walter Citroen DS 3 01:11,78   01:11,78 01:11,24   01:11,24 01:11,65 00:02,0 01:13,65 02:23,02
2 308 3 Potcnik Bojan Peugeot 207 01:10,99 00:02,0 01:12,99 01:10,87   01:10,87 01:10,22 00:02,0 01:12,22 02:23,09
3 301 3 Fischer Peter BMW E46 420i 01:09,80 00:02,0 01:11,80 01:11,21 02,00 01:13,21 01:10,14 06,00 01:16,14 02:25,01
4 309 3 Zoder Jonas Renault Megane 01:14,71   01:14,71 01:12,53   01:12,53 01:12,95 02,00 01:14,95 02:27,24
5 305 3 Grutschnig Sandro Audi A3 TDI 01:16,69   01:16,69 01:16,63   01:16,63 01:16,13   01:16,13 02:32,76
6 306 3 Tamegger Stefan Audi A3 TDI 01:17,73   01:17,73 01:16,58 00:02,0 01:18,58 01:17,54   01:17,54 02:35,27
7 304 3 Knes Christian Audi A3 TDI 01:18,04   01:18,04 01:17,23 00:04,0 01:21,23 01:16,80 02,00 01:18,80 02:36,84
8 310 3 Ramsak Andrej BMW 01:45,01 00:06,0 01:51,01 01:59,22 00:04,0 02:03,22 02:10,71   02:10,71 03:54,23
- 311 3 Klingbacher Samuel Ford Escort Turbo 01:18,66   01:18,66 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 --

Klasse 4

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 412 4 Kienzl Helmut Ford Focus 01:08,88   01:08,88 01:07,63   01:07,63 01:05,77 02,00 01:07,77 02:15,40
2 401 4 Koller Wolfgang Focus RS 01:08,08 00:02,0 01:10,08 01:07,91   01:07,91 01:08,22 02,00 01:10,22 02:17,99
3 404 4 Koller Sonja Focus RS 01:12,51 00:02,0 01:14,51 01:11,53   01:11,53 01:12,41   01:12,41 02:23,94
4 402 4 Opriessnig Marcel Mitsubishi evo 7 01:13,50   01:13,50 01:11,17 02,00 01:13,17 01:11,24   01:11,24 02:24,41
5 403 4 Koller Manuel Ford Focus RS 01:13,54 00:10,0 01:23,54 01:12,82   01:12,82 01:12,30   01:12,30 02:25,12
6 409 4 Luschin Patric Subaru 01:15,55 00:02,0 01:17,55 01:18,20   01:18,20 01:16,85   01:16,85 02:34,40
7 411 4 Friesacher Kevin Subaru 01:18,38   01:18,38 01:17,51 04,00 01:21,51 01:16,59   01:16,59 02:34,97
8 405 4 Koller Jasmin Focus RS 01:13,10 00:06,0 01:19,10 01:12,67 04,00 01:16,67 01:13,12 06,00 01:19,12 02:35,77
9 408 4 Friesacher Armin Subaru 01:17,25 00:04,0 01:21,25 01:17,27 04,00 01:21,27 01:19,38 02,00 01:21,38 02:42,52

Klasse 5

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 501 5 Murko Maximilian Fiat Cinquecento 01:09,00 00:02,0 01:11,00 01:08,12   01:08,12 01:09,29   01:09,29 02:17,41
2 506 5 Schüssler Rene VW Polo 01:10,05   01:10,05 01:08,90   01:08,90 01:09,00   01:09,00 02:17,90
3 514 5 Löschnig Ferdinand Fiat Cinquecento 1368ccm 01:10,90   01:10,90 01:11,73   01:11,73 01:13,82   01:13,82 02:22,63
4 508 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1368ccm 01:12,88   01:12,88 01:14,58   01:14,58 01:13,36   01:13,36 02:26,24
5 504 5 Murko Sebastian Fiat Cinquecento 01:15,48   01:15,48 01:14,46 02,00 01:16,46 01:14,85   01:14,85 02:30,33
- 509 5 Auinger Matthias Mini 01:03,70 00:02,0 01:05,70 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 --
- 505 5 Maier Heribert Fiat Seicento  05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 --
- 507 5 Romih Rado Autobianchi 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 --

Klasse 6

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 606 6 Murko Maximilian Citroen Saxo 01:04,94   01:04,94 01:06,04   01:06,04 01:04,50   01:04,50 02:09,44
2 605 6 Wurzer Felix renault twingo 01:09,02   01:09,02 01:09,30   01:09,30 01:08,52   01:08,52 02:17,54
3 607 6 Windisch Walter Peugeot 01:10,48   01:10,48 01:09,92   01:09,92 01:08,53   01:08,53 02:18,45
4 601 6 Steinkellner Patrick Opel Corsa A 01:11,11   01:11,11 01:10,02   01:10,02 01:09,58   01:09,58 02:19,60
5 603 6 Zeuschner  Thomas Renault clio  01:10,90   01:10,90 01:11,19   01:11,19 01:11,13 02,00 01:13,13 02:22,09
6 613 6 Kienzl Markus Ford Fiesta ST 01:14,78 00:14,0 01:28,78 01:11,66   01:11,66 01:11,22   01:11,22 02:22,88
7 602 6 Herke Daniel Opel Corsa A 01:11,56   01:11,56 01:11,39   01:11,39 01:10,64 02,00 01:12,64 02:22,95
8 610 6 Domenig Siegi Opel GösserCorsa 01:13,39   01:13,39 01:14,02   01:14,02 01:11,46   01:11,46 02:24,85
9 604 6 Domenig Emanuel Opel GösserCorsa 01:14,57 00:02,0 01:16,57 01:15,11   01:15,11 01:11,27   01:11,27 02:26,38
10 609 6 Serec Tomaz BMW 01:11,53 00:02,0 01:13,53 01:40,41 02,00 01:42,41 01:10,26 10,00 01:20,26 02:33,79
11 612 6 Ochabauer Stella VW Golf GTI 8V 01:19,73 00:10,0 01:29,73 01:18,67 06,00 01:24,67 01:17,80 06,00 01:23,80 02:48,47
- 615 6 Klingbacher Samuel Ford Escort 01:18,08   01:18,08 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 --

Klasse 7

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 703 7 Pausch Franz R5 Turbo Maxi 01:09,33   01:09,33 01:07,79   01:07,79 01:07,85   01:07,85 02:15,64
2 701 7 Fischer Peter BMW E46 320i 01:10,15   01:10,15 01:09,08   01:09,08 01:10,61   01:10,61 02:19,23
3 702 7 Pausch Heinz Renault 5 GTTurbo 01:11,08   01:11,08 01:09,24   01:09,24 01:10,71   01:10,71 02:19,95
4 704 7 Uran Samoel BMW 01:12,38 00:12,0 01:24,38 01:12,69   01:12,69 01:10,95 02,00 01:12,95 02:25,64
5 708 7 Fradl Walter Citroen DS 3 01:10,98 00:10,0 01:20,98 01:11,23   01:11,23 05:55,55   05:55,55 02:32,21

Klasse 8

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 806 8 Kienzl Helmut Focus 4*4 01:08,01   01:08,01 01:08,31   01:08,31 01:07,67   01:07,67 02:15,68
2 801 8 Koller Wolfgang Focus RS 01:09,81   01:09,81 01:06,72   01:06,72 01:09,27   01:09,27 02:15,99
3 803 8 Koller Manuel Ford Focus RS 01:12,12   01:12,12 01:10,86   01:10,86 01:11,03   01:11,03 02:21,89
4 804 8 Koller Sonja Focus RS 01:13,20   01:13,20 01:11,18   01:11,18 01:11,38 02,00 01:13,38 02:24,38
5 807 8 Opriessnig Marcel Mitsubishi evo 7 01:12,20 00:02,0 01:14,20 01:10,38 00:04,0 01:14,38 01:12,41   01:12,41 02:26,61
6 805 8 Koller Jasmin Focus RS 01:13,49 00:02,0 01:15,49 01:13,01   01:13,01 01:16,73 02,00 01:18,73 02:28,50

Damen

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio 01:12,54 00:06,0 01:18,54 01:11,37   01:11,37 01:11,98   01:11,98 02:23,35
2 404 4 Koller Sonja Focus RS 01:12,51 00:02,0 01:14,51 01:11,53   01:11,53 01:12,41   01:12,41 02:23,94
3 508 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1368ccm 01:12,88   01:12,88 01:14,58   01:14,58 01:13,36   01:13,36 02:26,24
4 231 2 Mak Katrin Renault Clio 01:13,09 00:02,0 01:15,09 01:11,43 00:02,0 01:13,43 01:12,52 00:02,0 01:14,52 02:27,95
5 805 8 Koller Jasmin Focus RS 01:13,49 00:02,0 01:15,49 01:13,01   01:13,01 01:16,73 02,00 01:18,73 02:28,50
6 612 6 Ochabauer Stella VW Golf GTI 8V 01:19,73 00:10,0 01:29,73 01:18,67 06,00 01:24,67 01:17,80 06,00 01:23,80 02:48,47

 

Klasse 1

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 104 1 Kuhar Gregor Renault Clio 00:49,42   00:49,42 00:49,20   00:49,20 00:48,08   00:48,08 01:37,28
2 106 1 Rainer Philippe Fiesta 00:49,50   00:49,50 00:49,03   00:49,03 00:48,44   00:48,44 01:37,47
3 101 1 Krofl Dejan Clio 1.4 00:49,32   00:49,32 00:49,43   00:49,43 00:48,56   00:48,56 01:37,88
4 102 1 Schauperl Gernot VW Polo GTI 00:50,44   00:50,44 00:56,05 00:02,0 00:58,05 00:49,73   00:49,73 01:40,17
5 103 1 Schauperl Karl-Heinz VW Polo 00:51,87   00:51,87 00:51,59   00:51,59 00:50,24   00:50,24 01:41,83
6 105 1 Stih Andrej Alfa 1,4 00:52,13   00:52,13 00:52,75   00:52,75 00:52,60   00:52,60 01:44,73
7 111 1 Reinthaler Sabine VW Polo 00:52,88   00:52,88 00:52,33   00:52,33 05:55,55   05:55,55 01:45,21

Klasse 2

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 203 2 Spendl Arno Renault Clio 00:47,72   00:47,72 00:47,47   00:47,47 00:47,18   00:47,18 01:34,65
2 231 2 Mak Katrin Renault Clio 00:49,16   00:49,16 00:47,92   00:47,92 00:48,36   00:48,36 01:36,28
3 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio 00:49,40   00:49,40 00:48,29   00:48,29 00:48,01   00:48,01 01:36,30
4 205 2 Takats Andreas Renault Clio 00:49,77   00:49,77 00:49,83   00:49,83 00:47,98   00:47,98 01:37,75

Klasse 3

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 301 3 Fischer Peter BMW E46 420i 00:46,62   00:46,62 00:45,71   00:45,71 00:45,64   00:45,64 01:31,35
2 308 3 Potocnik Bojan Peugeot 207 00:48,03 00:02,0 00:50,03 00:48,61   00:48,61 00:47,35   00:47,35 01:35,96
3 307 3 Fradl Walter Citroen DS 3 00:48,91   00:48,91 00:48,47   00:48,47 00:47,73   00:47,73 01:36,20
4 305 3 Grutschnig Sandro Audi A3 TDI 00:50,67   00:50,67 00:49,27   00:49,27 00:48,50   00:48,50 01:37,77
5 306 3 Tamegger Stefan Audi A3 TDI 05:55,00   05:55,00 00:49,67   00:49,67 00:50,79   00:50,79 01:40,46
6 302 3 Hake Bernhard Seat Ibiza Cupra 00:50,94   00:50,94 00:50,52   00:50,52 00:50,30   00:50,30 01:40,82
7 304 3 Knes Christian Audi A3 TDI 00:51,13   00:51,13 00:51,30   00:51,30 00:49,76   00:49,76 01:40,89

Klasse 4

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 401 4 Koller Wolfgang Focus RS 00:46,67   00:46,67 00:45,28   00:45,28 00:45,11   00:45,11 01:30,39
2 407 4 Murko Maximilian Mercedes AMG 00:45,93 00:02,0 00:47,93 00:45,34   00:45,34 00:45,66   00:45,66 01:31,00
3 406 4 Rainer Philippe Subaru 00:45,07 00:02,0 00:47,07 00:46,44 00:02,0 00:48,44 00:44,17   00:44,17 01:31,24
4 403 4 Koller Manuel Ford Focus RS 00:47,59   00:47,59 00:47,88   00:47,88 00:47,30   00:47,30 01:34,89
5 410 4 Plasl  Michael Focus RS 00:48,13   00:48,13 00:47,85   00:47,85 00:47,91   00:47,91 01:35,76
6 404 4 Koller Sonja Focus RS 00:49,59   00:49,59 00:47,48   00:47,48 00:46,89 00:02,0 00:48,89 01:36,37
7 405 4 Koller Jasmin Focus RS 00:49,14   00:49,14 00:48,93   00:48,93 00:48,47   00:48,47 01:37,40
8 402 4 Opriessnig Marcel Mitsubishi evo 7 00:51,10   00:51,10 00:51,01   00:51,01 00:50,36   00:50,36 01:41,37

Klasse 5

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 501 5 Murko Maximilian Fiat Cinquecento 00:46,20   00:46,20 00:46,25   00:46,25 00:46,42   00:46,42 01:32,45
2 508 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1368ccm 00:49,69   00:49,69 00:50,25   00:50,25 00:50,01   00:50,01 01:39,70
3 504 5 Murko Sebastian Fiant Cinquecento 00:50,77   00:50,77 00:50,19   00:50,19 00:50,53   00:50,53 01:40,72
4 503 5 Debelak Ernst Fiat Cinquecento 00:48,46   00:48,46 05:55,55   05:55,55 00:53,92   00:53,92 01:42,38
- 502 5 Leutgeb Daniel Opel Kadett Zäh                   DNF
- 505 5 Maier Heribert Fiat Seicento                    DNF

Klasse 6

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 605 6 Wurzer Felix renault twingo 00:45,77   00:45,77 00:46,52   00:46,52 00:46,87   00:46,87 01:32,29
2 606 6 Murko Maximilian Citroen Saxo 00:45,00 00:02,0 00:47,00 00:43,54 00:02,0 00:45,54 00:46,41 00:02,0 00:48,41 01:32,54
3 603 6 Zeuschner  Thomas Renault clio  00:47,65   00:47,65 00:47,61 00:02,0 00:49,61 00:47,25   00:47,25 01:34,90
4 608 6 Wendolsky Jürgen Audi 50 00:46,88 00:02,0 00:48,88 00:44,92 00:02,0 00:46,92 00:44,14 00:04,0 00:48,14 01:35,06
5 604 6 Domenig Emanuel Opel GösserCorsa 00:50,02   00:50,02 00:48,39   00:48,39 00:48,35   00:48,35 01:36,74
6 610 6 Domenig Siegi Opel GösserCorsa 00:49,20   00:49,20 00:48,23   00:48,23 00:48,59   00:48,59 01:36,82
7 611 6 Krofl Dejan Peugeot 206 00:51,60   00:51,60 00:48,57 00:02,0 00:50,57 00:49,06   00:49,06 01:39,63
- 614 6 Pausch Andreas Renault 5 Maxi S2000 05:55,55   05:55,55 05:55,55   05:55,55 00:53,34 00:02,0 00:55,34 DNF
- 601 6 Steinkellner Patrick Opel Corsa A                   DNF
- 602 6 Herke Daniel Opel Corsa A                   DNF
- 607 6 Windisch Walter Peugeot                   DNF
- 616 6 Marchat Michael Vw golf 2 GTI                   DNS

Klasse 7

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 701 7 Fischer Peter BMW E46 320i 00:45,99   00:45,99 00:46,02   00:46,02 00:45,03   00:45,03 01:31,02
2 703 7 Pausch Franz R5 Turbo Maxi 00:45,92   00:45,92 00:45,37   00:45,37 00:46,11 00:02,0 00:48,11 01:31,29
3 708 7 Fradl Walter Citroen DS 3 00:48,75   00:48,75 00:47,68   00:47,68 00:47,82   00:47,82 01:35,50
4 702 7 Pausch Heinz Renault 5 GTTurbo 00:57,82   00:57,82 00:48,10   00:48,10 00:48,07   00:48,07 01:36,17

Klasse 8

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 801 8 Koller Wolfgang Focus RS 00:45,76   00:45,76 00:45,33   00:45,33 00:44,85   00:44,85 01:30,18
2 803 8 Koller Manuel Ford Focus RS 00:46,51   00:46,51 00:47,31   00:47,31 00:46,43   00:46,43 01:32,94
3 802 8 Plasl Michael Focus RS 00:47,90   00:47,90 00:47,10   00:47,10 00:46,93 00:02,0 00:48,93 01:35,00
4 805 8 Koller Jasmin Focus RS 00:48,93   00:48,93 00:48,32   00:48,32 00:47,94   00:47,94 01:36,26
5 804 8 Koller Sonja Focus RS 00:47,91   00:47,91 00:47,32 00:02,0 00:49,32 00:47,80 00:02,0 00:49,80 01:37,23

Damen

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 805 8 Koller Jasmin Focus RS 00:48,93   00:48,93 00:48,32   00:48,32 00:47,94   00:47,94 01:36,26
2 231 2 Mak Katrin Renault Clio 00:49,16   00:49,16 00:47,92   00:47,92 00:48,36   00:48,36 01:36,28
3 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio 00:49,40   00:49,40 00:48,29   00:48,29 00:48,01   00:48,01 01:36,30
4 404 4 Koller Sonja Focus RS 00:49,59   00:49,59 00:47,48   00:47,48 00:46,89 00:02,0 00:48,89 01:36,37
5 508 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1368ccm 00:49,69   00:49,69 00:50,25   00:50,25 00:50,01   00:50,01 01:39,70
6 111 1 Reinthaler Sabine VW Polo 00:52,88   00:52,88 00:52,33   00:52,33 05:55,55   05:55,55 01:45,21

 

Beschleunigung ist, wenn die Tränen der Ergriffenheit waagrecht zum Ohr hin abfliessen.  - Walter Röhrl

(c) Wenghofer Ida