KONTAKT


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Klasse 1

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 104 1 Kuhar Gregor Renault Clio 01:10,17 00,00 01:10,17 01:10,46 00,00 01:10,46       02:20,63
2 101 1 Krofl Dejan Clio 1.4 01:11,38 00,00 01:11,38 01:16,13 00,00 01:16,13       02:27,51
3 116 1 Cucek Matej Renault Clio 01:15,25 00,00 01:15,25 01:13,74 00,00 01:13,74       02:28,99

Klasse 2

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 231 2 Mak Katrin Renault Clio 01:07,62 02,00 01:09,62 01:07,40 00,00 01:07,40       02:17,02
2 212 2 Koller Wolfgang Renault Clio 01:09,59 00,00 01:09,59 01:09,17 00,00 01:09,17       02:18,76
3 205 2 Takats Andreas Renault Clio 01:08,94 02,00 01:10,94 01:10,33 00,00 01:10,33       02:21,07
4 216 2 Löschnig  Ferdinand Ford Fiesta ST 01:12,11 00,00 01:12,11 01:13,25 00,00 01:13,25       02:25,36
5 203 2 Spendl Arno Renault Clio 01:05,38 02,00 01:07,38              
6 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio 01:07,24 00,00 01:07,24              

Klasse 3

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 309 3 Zoder Jonas Renault Megane 01:06,07 00,00 01:06,07 01:06,81 00,00 01:06,81       02:12,88
2 307 3 Fradl Walter Citroen DS 3 01:06,78 00,00 01:06,78 01:06,80 00,00 01:06,80       02:13,58
3 301 3 Fischer Peter BMW E46 420i 01:06,75 00,00 01:06,75 01:07,03 02,00 01:09,03       02:15,78
4 308 3 Potcnik Bojan Peugeot 207 01:08,42 00,00 01:08,42 01:08,27 00,00 01:08,27       02:16,69
5 313 3 Bitesnich Christopher Seat Ibiza Cupra 01:08,48 04,00 01:12,48 01:08,29 00,00 01:08,29       02:20,77
6 316 3 Funder Peter BMW E30 01:12,25 00,00 01:12,25 01:13,91 02,00 01:15,91       02:28,16
7 312 3 Schiestl Wolfgang Renault R5 01:13,50 02,00 01:15,50 01:13,73 00,00 01:13,73       02:29,23
8 320 3 Klingbacher  Marcus Ford Escort RS Turbo 01:20,15 02,00 01:22,15 01:15,47 00,00 01:15,47       02:37,62
9 314 3 Schilberz Erwin Renault Megane 10:00,00   10:00,00              

Klasse 4

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 420 4 Kerschbaumer Manuel Subaru Impreza WRX ST 01:05,42 00,00 01:05,42 01:04,60 00,00 01:04,60       02:10,02
2 403 4 Koller Manuel Ford Focus RS 01:07,06 00,00 01:07,06 01:06,43 00,00 01:06,43       02:13,49
3 401 4 Koller Wolfgang Focus RS 01:05,90 02,00 01:07,90 01:05,99 00,00 01:05,99       02:13,89
4 416 4 Mark Andre Mitsubishi Lancer Evo 6 01:07,70 00,00 01:07,70 01:06,50 00,00 01:06,50       02:14,20
5 402 4 Opriessnig Marcel Mitsubishi evo 7 01:10,25 00,00 01:10,25 01:07,95 00,00 01:07,95       02:18,20
6 404 4 Koller Sonja Focus RS 01:10,75 04,00 01:14,75 01:07,50 00,00 01:07,50       02:22,25

Klasse 5

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 522 5 Gleissner Andreas Nsu 01:01,80 00,00 01:01,80 01:01,37 00,00 01:01,37       02:03,17
2 501 5 Murko Maximilian Fiat Cinquecento 01:08,15 00,00 01:08,15 01:06,45 00,00 01:06,45       02:14,60
3 521 5 Dellmann Rafael Fiat 126 01:08,41 00,00 01:08,41 01:10,71 00,00 01:10,71       02:19,12
4 504 5 Murko Sebastian Fiat Cinquecento 01:09,79 00,00 01:09,79 01:09,34 00,00 01:09,34       02:19,13
5 502 5 Leutgeb Daniel Opel Kadett Zäh 01:11,60 00,00 01:11,60 01:11,26 00,00 01:11,26       02:22,86
6 508 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1368ccm 01:11,90 00,00 01:11,90 01:11,86 00,00 01:11,86       02:23,76
7 510 5 Leutgeb Alex Opel Kadett 01:12,38 00,00 01:12,38 01:13,22 00,00 01:13,22       02:25,60
8 519 5 Scheurer Manuela Alfa Romeo 01:18,54 00,00 01:18,54 01:20,87 00,00 01:20,87       02:39,41
9 520 5 Schlojer Patrick Alfa Romeo 01:21,80 04,00 01:25,80 01:21,65 00,00 01:21,65       02:47,45
10 516 5 Pausch Franz Renault R8 Gordini 01:08,36 00,00 01:08,36 01:08,16 00,00 01:08,16       02:16,52
11 517 5 Michael Karl VW Golf 2 01:16,48 00,00 01:16,48              
12 518 5 Illmaier Heribert Alfa145 10:00:00   10:00:00 01:35;97            

Klasse 6

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 606 6 Murko Maximilian Citroen Saxo 01:02,99 00,00 01:02,99 01:04,04 00,00 01:04,04       02:07,03
2 601 6 Steinkellner Patrick Opel Corsa A 01:06,25 00,00 01:06,25 01:06,09 00,00 01:06,09       02:12,34
3 602 6 Herke Daniel Opel Corsa A 01:07,08 00,00 01:07,08 01:06,45 00,00 01:06,45       02:13,53
4 605 6 Wurzer Felix renault twingo 01:08,15 00,00 01:08,15 01:07,53 00,00 01:07,53       02:15,68
5 610 6 Domenig Siegi Opel GösserCorsa 01:08,58 00,00 01:08,58 01:08,38 02,00 01:10,38       02:18,96
6 604 6 Domenig Emanuel Opel GösserCorsa 01:08,48 00,00 01:08,48 01:09,16 02,00 01:11,16       02:18,64
7 603 6 Zeuschner  Thomas Renault clio  01:06,01 04,00 01:10,01 01:06,50 04,00 01:10,50       02:20,51
8 622 6 Jaunig Lukas Rene Renault Megan Cope Cup 01:11,05 02,00 01:13,05 01:12,92 00,00 01:12,92       02:25,97
9 621 6 Dumpelnik Martin   01:13,62 04,00 01:17,62 01:12,28 00,00 01:12,28       02:29,90

Klasse 7

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 710 7 Zoder Jonas Renault Megane RS 01:06,34 00,00 01:06,34 01:05,70 00,00 01:05,70       02:12,04
2 708 7 Fradl Walter Citroen DS 3 01:06,14 02,00 01:08,14 01:07,83 00,00 01:07,83       02:15,97
3 701 7 Fischer Peter BMW E46 320i 01:04,76 04,00 01:08,76 01:07,31 00,00 01:07,31       02:16,07
4 703 7 Pausch Franz R5 Turbo Maxi 01:06,47 04,00 01:10,47 01:06,17 00,00 01:06,17       02:16,64
5 706 7 Bitesnich Christopher Seat Ibiza Cupra 01:07,37 02,00 01:09,37 01:06,65 02,00 01:08,65       02:18,02
6 702 7 Pausch Heinz Renault 5 GTTurbo 01:09,73 02,00 01:11,73 01:11,02 00,00 01:11,02       02:22,75
7 720 7 Klinkbacher Marcus Ford Escort RS Turbo 01:16,37 00,00 01:16,37 01:15,33 00,00 01:15,33       02:31,70
8 700 7 Stingl Markus Renault 11 Turbo 01:04,78 00,00 01:04,78 01:06,25 00,00 01:06,25       02:11,03
9 707 7 Schilberz Erwin Renult Megane 3 01:11;88   01:11;88              

Klasse 8

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 801 8 Koller Wolfgang Focus RS 01:04,92 00,00 01:04,92 01:05,10 00,00 01:05,10       02:10,02
2 820 8 Kerschbaumer Manuel Subaru Impreza WRX STI 01:04,74 00,00 01:04,74 01:06,01 00,00 01:06,01       02:10,75
3 804 8 Koller Sonja Focus RS 01:06,84 00,00 01:06,84 01:05,92 00,00 01:05,92       02:12,76
4 807 8 Opriessnig Marcel Mitsubishi evo 7 01:08,39 00,00 01:08,39 01:07,62 02,00 01:09,62       02:18,01
5 899 8 Reicher Noel Kart 125 01:31,46 00,00 01:31,46 01:05,52 00,00 01:05,52       02:36,98
6 803 8 Koller Manuel Ford Focus RS 10:00,00   10:00,00 01:07,61 00,00 01:07,61       11:07,61
7 895 8 Stingl Manuel   01:45,89 00,00 01:45,89              
8 896 8 Stingl Melina kart 01:28;12   01:28;12              

Damen

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 804 8 Koller Sonja Focus RS 01:06,84   01:06,84 01:05,92   01:05,92       02:12,76
2 231 2 Mak Katrin Renault Clio 01:07,62   01:07,62 01:07,40   01:07,40       02:15,02
3 404 4 Koller Sonja Focus RS 01:10,75 04,00 01:14,75 01:07,50   01:07,50       02:22,25
4 508 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1368ccm 01:11,90   01:11,90 01:11,86   01:11,86       02:23,76
5 213 2 Scheuerer Manuela Renault Clio 01:07,24   01:07,24              

 

Die Siegerehrung 2019 findet am 19.10.2019 ab 18 Uhr beim GH Sternweiss in St. Paul/Lavanttal statt.

 

Folgende Menüs stehen zur Auswahl:

(1)

Cordon bleu vom Hühnerbrüstchen gefüllt mit Speck, Zwiebel  und Käse dazu Pommes und  dazu einen gemischten Salat

                          

(2)

Hausspieß ( Schweins-, Puten- und Hühnerbrustfilet) trifft

Garnellenspießchen mit Gemüse und Steakhouse frites dazu einen gemischten Salat

                         

(3)

Schweinsfiletmedaillons im Speckmantel auf Pfefferrahmsauce  mit Gemüse und Kroketten und gemischter Salat

 

Anmeldungen nur per Email - bitte alle teilnehmenden Personen bekanntgeben!

Wir sehen uns am 19. Oktober!!

Die Veranstalter des Race Cup Kärnten gratulieren den beiden Gewinnern der Saison 2019 sowie der Siegerin der Damenwertung:

Murko Maximilian und Koller Wolfgang

Mak Katrin

 

Klassensieger:

Klasse 1 - Kuhar Gregor

Klasse 2 -Spendl Arno

Klasse 3 - Potocnik Bojan

Klasse 4 - Koller Wolfgang

Klasse 5 - Murko Maximilian

Klasse 6 - Murko Maximilian

Klasse 7 - Pausch Franz

Klasse 8 - Koller Wolfgang

 

Auch heuer gibt es wieder die ARBÖ Slalom Trophy welche bereits zum vierten Mal in dieser Form stattfindet.

Der RX Motorsport Club veranstaltet am So. den 6. Oktober 2019 die 4. Auflage des „Bundesländer Vergleichskampfes“ im PS Racing Center Greinbach.

 

Dem „Info Team Slalom ÖM“ ist es auch für heuer wieder gelungen vom ARBÖ Gutscheine über 16 D-Lizenzen für die Saison 2020 zu erhalten.

Diese einzigartigen Preise winken wie in den Vorjahren den Siegern der ÖM Klassen sowie der schnellsten Dame.

 

Das Info Team Slalom ÖM und der RX Motorsport Club würden sich über eine rege Teilnahme von Fahrern aus eurem Landescup sehr freuen.

 

Anmeldungen sind bis 28.09.2019 möglich!

Fixe Zusagen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Die Online-Nennung für das Finale in Radenthein am 21.09.2019 ist geöffnet.

Nennschluss: Fr, 20.09. um 16 Uhr

Nachnennungen sind nach diesem Termin am Tag der Veranstaltung vor Ort möglich.

Beschleunigung ist, wenn die Tränen der Ergriffenheit waagrecht zum Ohr hin abfliessen.  - Walter Röhrl

(c) Wenghofer Ida